>
>
B&B Foresteria del Falco

B&B Foresteria del Falco

Via del Pratello 34, Padenghe sul Garda, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Deluxe
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room offers a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, heating as well as lake views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tavolo da pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista lago
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale con Vista Lago
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room provides a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, heating as well as lake views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tavolo da pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista lago
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale Superior
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room offers a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, heating as well as lake views. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tavolo da pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista lago
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale Standard
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room offers a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, heating as well as lake views. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tavolo da pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista lago
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Servizi - B&B Foresteria del Falco

Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso B&B Foresteria del Falco?

Il check-in presso B&B Foresteria del Falco inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di B&B Foresteria del Falco?

B&B Foresteria del Falco si trova al seguente indirizzo: Via del Pratello 34, Padenghe sul Garda, Italia.

Quanto costa una camera presso B&B Foresteria del Falco?

Per vedere i prezzi esatti presso B&B Foresteria del Falco, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale della reception di B&B Foresteria del Falco?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso B&B Foresteria del Falco.

Quanto dista B&B Foresteria del Falco dal centro?

La struttura dista approssimativamente 950 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso B&B Foresteria del Falco?

B&B Foresteria del Falco propone categorie di camere tra cui Camera Deluxe e Camera Matrimoniale con Vista Lago.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso B&B Foresteria del Falco?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso B&B Foresteria del Falco?

B&B Foresteria del Falco può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!